вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Общественное вещание завершает сотрудничество с СТБ в проведении нацотбора на "Евровидение"

Общественное вещание завершает сотрудничество с СТБ в проведении нацотбора на Общественное вещание и СТБ впервые в 2015 году подписали трехлетний меморандум о сотрудничестве в проведении нацотбора 
Фото: сorp.suspilne.media
Общественное вещание завершает сотрудничество с СТБ в проведении национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение". Об этом 30 августа сообщили на сайте Общественного.

"В этом году закончился трехлетний меморандум между Общественным вещателем и СТБ. Поскольку стороны имели разные взгляды относительно дальнейших условий взаимодействия, то на данном этапе приняли решение о завершении сотрудничества. Общественное благодарно СТБ за многолетнюю совместную работу над проведением национального отбора", – говорится в заявлении.

Сейчас Общественное вещание рассматривает разные варианты проведения следующего нацотбора: как самостоятельно, так и с партнерами.

Контекст

30 августа СТБ заявил, что СТБ больше не будет проводить нацотбор на "Евровидение"" вместе с Общественным.

Первый трехлетний меморандум о сотрудничестве по проведению нацотбора на "Евровидение" "UA: Перший" и СТБ подписали в 2015 году. В 2018 году стороны продолжили сотрудничество и заключили трехлетний меморандум до 2021 года включительно.

Этапы нацотбора транслировались в прямом эфире на СТБ и Общественном.