вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Носители имперского величия России". Невзоров показал, кто собирается воевать против Украины. Видео

Невзоров показал лицо российской армии
Фото: Александр Невзоров / Facebook

Получивший украинское гражданство российский публицист Александр Невзоров 4 декабря в Instagram разместил видео, в котором российские заключенные рассказывают, что намерены воевать против Украины.

"Вот они, нынешние носители имперского величия России, которым школьники пишут слезливые открытки о родине, а библиотекарши собирают кальсоны, валидол и тушеночку. Вот они, прямые наследники [героя войны 1812 года Петра] Багратиона, [князя Александра] Невского и "стоитнадгороюалеша", – отметил публицист.

Он уточнил, что на видео – читинские зэки из Шарогорохонского поселения особого режима. Как отметил Невзоров, там отбывают наказание приговоренные по самым тяжким статьям Уголовного кодекса, а именно маньяки, педофилы, серийные убийцы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Невзоров (@nevzorovofficial)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В РФ, по данным СМИ, на войну в Украине вербуют заключенных в колониях, обвиняемых, находящихся в СИЗОбездомных.

Число завербованных РФ на войну против Украины заключенных превысило 20 тыс. человек, сообщила 21 октября правозащитница, глава фонда "Русь сидящая" Ольга Романова.

По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты для восполнения текущих потерь в войне против Украины продолжают активно вербовать заключенных – как на территории РФ, так и на временно оккупированных территориях Украины.