вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Никому не сказала об этом, даже маме". Полякова рассказала о домогательствах учителя физкультуры

Полякова: Я просто год не ходила на физкультуру
Фото: Оля Полякова / Facebook
Украинская певица Оля Полякова во время учебы в школе стала объектом сексуальных домогательств со стороны учителя физкультуры. Об этом она рассказала во время общения в прямом эфире с психологом и гендерным экспертом Наталией Пашко. Запись разговора размещена 25 мая на странице артистки в Instagram.

Полякова отметила, что такие ситуации были в жизни каждой женщины.

"Потрогал учитель физкультуры. И думаешь: "Он потрогал или это мне показалось? Наверное, показалось". Потом на следующем уроке он опять подсаживает тебя [вверх], за жопку берет и как-то пальчиком лезет тебе куда-то. И ты опять думаешь: "Нет, не может этого быть, ну не может же такого быть, это же взрослый", – рассказала артистка.

По словам певицы, после случившегося она попросила у матери, которая работала врачом, сделать ей справку об освобождении от уроков физкультуры.

"И я просто год не ходила на физкультуру. И никому не сказала об этом, даже маме", – резюмировала Полякова.

По словам психолога, такого рода объективизация жертвы является одним из видом насилия и нарушением границ.

"Важно понимать, что насилие отбирает голос, ты воспринимаешь себя как субъект, а не объект отношений. Когда мы сталкиваемся с насилием, возникает оцепенение. Если это случилось с вами, вы не виноваты. Потому что в тот момент сила действия меньше ваших возможностей защититься и сообщить", – отметила эксперт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)

Контекст

Полякова ранее поддержала проживающую в России украинскую певицу Ани Лорак, которая сообщила, что получала от продюсера украинско-российской группы "ВИА Гра" Константина Меладзе предложение о сотрудничестве, условия которого "лежали в личной плоскости". По словам Поляковой, она также получала от Меладзе подобные предложения.

Спустя месяц Ани Лорак заявила, что ее не так поняли, и призвала прекратить "публичную травлю Меладзе".