вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Netflix в 2023 году снова поддержит украинские кинопроекты. Начался прием заявок

Netflix в 2023 году снова поддержит украинские кинопроекты. Начался прием заявок Подать заявку на получение гранта можно на сайте House of Europe до 18 апреля
Фото: depositphotos.com
Фонд американской стриминговой платформы Netflix Creative for Equity совместно с Украинской киноакадемией и House of Europe продолжат предоставлять в 2023 году финансовую помощь украинским представителям кино- и телеиндустрии для создания новых работ и поддержки в постпродакшене уже готовых проектовОб этом 30 марта сообщается на сайте Министерства культуры и информационной политики Украины.

Украинские деятели культуры также получат доступ к обучению в European Audiovisual Entrepreneurs (EAVE) и New York Film Academy.

Подать заявку можно на сайте House of Europe до 18 апреля. Проект предусматривает предоставление стипендий и грантов.

Контекст

В прошлом году стипендии в рамках этого проекта получили 100 украинских деятелей культуры, а более 400 получили доступ к цифровому образованию.

Еще 48 творческих команд получили гранты на разработку сценариев и онлайн-сессии с международными экспертами. Благодаря поддержке девять украинцев нашли иностранных партнеров и сопродюсеров, четыре получили международное донорское финансирование, а один был удостоен награды как лучший проект на копитчинг-сессии Series Mania.