вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Ненависть к России растет с каждой секундой". Барских после снимков из Бучи назвал поддерживающих Путина россиян фашистами

Барских: Очень надеюсь, что зло будет наказуемо и каждый россиянин ощутит всю боль, которую переживают украинцы
Фото: max_barskih / Instagram
Украинский певец Макс Барских 4 апреля в Instagram заявил, что после обнародования снимков убитых российскими оккупантами мирных жителей Бучи Киевской области россияне, поддерживающее войну РФ против Украины и своего президента Владимира Путина, являются "самыми настоящими фашистами".

"Ненависть к русским, к России и всему, что с ней связано, просто растет с каждой секундой. Каждый русский, кто поддерживает по-прежнему Путина и все действия, которые он совершает, является самым настоящим фашистом. Даже хуже, чем когда-то было в Германии. Очень надеюсь, что зло будет наказуемо и каждый россиянин ощутит всю боль, которую переживают украинцы", – сказал артист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Max Barskih | Макс Барских (@max_barskih)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После освобождения Киевской области от российских оккупантов, о котором Министерство обороны Украины объявило 2 апреля, в населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. В частности, много погибших от рук оккупантов обнаружили в Буче.

Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила 3 апреля, что с территории Киевской области вывезли 410 тел убитых мирных жителей.

Действия оккупационных войск осудили в ГерманииВеликобританииФранции и других странах и объединениях государств.

В минобороны РФ назвали фотографии и видеокадры из Бучи "очередной постановкой киевского режима для западных СМИ", сообщил пропагандистский канал военного ведомства "Звезда"

Правозащитная организация Human Rights Watch 3 апреля подтвердила и обнародовала информацию о ряде преступлений российской армии на оккупированных территориях Украины. Организация опубликовала показания нескольких местных жителей Киевской, Харьковской и Черниговской областей, которые стали свидетелями или жертвами преступлений российских оккупантов.

Макс Барских до нападения РФ на Украину в том числе строил карьеру и в России. После вторжения российских оккупантов в Украину певец осудил российскую агрессию и отказался возвращать россиянам деньги за билеты на свои концерты, которые были запланированы в РФ, но отменены после нападения России на Украину. Деньги пошли на гуманитарную помощь Украине.

Певец также запретил любое использование своей музыки в РФ. 31 марта артист сообщил, что приступает к изучению военного дела.