вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Немножко постарался на информационно-психологической ниве". Арестович подвел итоги своего сотрудничества с Офисом президента

Арестович заявил, что реальные охваты аудитории даже не может себе представить
Фото: Алексей Арестович / Facebook

Психолог Алексей Арестович, который ушел с должности советника Офиса президента Украины, на своей странице в Facebook опубликовал статистику своей публичной активности с начала полномасштабной войны РФ против Украины.

"Итого, только на моем YouTube-канале за период с 24 февраля 2022 года по 16 января 2023-го – 551 видео, это примерно четвертая часть всех включений. Из них военные эфиры с Марком Фейгиным – 239 видео. Просмотры: 267 млн 102 тыс. 198, в шесть раз больше всего населения Украины, в 1,8 раз – России. Длительность просмотров (в часах): 61 млн 485 тыс. 978. Реальные охваты, учитывая телевидение разных стран, я не могу себе даже представить", – написал он.

Арестович добавил, что его интервью в текстовом формате не поддаются учету.

"Немножко постарался все-таки на информационно-психологической ниве", – заключил он.

Пост Арестович сопроводил снимком бабушек, сидящих на скамейках.

Контекст

Арестович подал заявление об отставке 17 января после скандала, вызванного его словами о ракете, разрушившей часть девятиэтажки в Днепре. Спикер сказал, что эту ракету якобы сбили, после чего "она упала на подъезд" и взорвалась. 

Утверждение Арестовича опроверг командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук. Спикер Воздушных сил Юрий Игнат объяснил, что в Днепр прилетела противокорабельная ракета Х-22 и у ВСУ нет огневых средств, способных сбивать ракеты этого типа.

В украинском обществе поднялась волна возмущения и критики из-за заявления Арестовича о ракете, после чего он объяснил это высказывание усталостью, а потом сказал, что "отзывает извинения"

В тот же день стало известно, что Офис президента удовлетворил заявление Арестовича об увольнении.