вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Не привыкла помогать на публику, еще сложнее просить о помощи". Ротару рассказала, где сейчас находится, и показала свои новые фото photo icon

Ротару: Сегодня не время праздновать юбилей
Фото: sofiarotaru.official / Instagram
Украинская певица София Ротару 7 августа опубликовала в Instagram фото, на котором запечатлена в Маршинцах Черновицкой области. Артистка посвятила пост своему 75-летию.

"Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях", – написала она.

Певица отметила, что решила опубликовать свой первый за последнее время пост не только в связи со своим 75-летием, но и для того, чтобы призвать подписчиков поддержать благотворительный проект, который помогает женам и детям военнослужащих. 

"Немного необычная для меня роль, не привыкла помогать на публику, еще сложнее мне просить о помощи. Но хочу обратиться с просьбой поддержать тех, кому сейчас тяжело, кто действительно нуждается в нашей помощи. Давайте вместе сделаем это доброе дело, – добавила Ротару. – Сегодня не время праздновать юбилей, сегодня я молюсь, чтобы через пару недель после моего дня рождения мы праздновали День Независимости Украины. Чтобы как можно скорее, вместо воздушных тревог, в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины". 

Война России против Украины. Главное  (обновляется)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official)

Контекст

Ротару после 2014 года выступала в РФ и принимала участие в съемках российских шоу, в том числе для пропагандистских каналов. 

28 февраля, на пятый день войны, Ротару опубликовала в Instagram фото украинского флага, сообщив, что на тот момент находилась в Киеве. "Свобода стоит дорого, это правда. Но неужели она стоит того, чтобы российские ракеты уничтожали мирных жителей, детей и разрушали города Украины", – добавила она.