вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Не могу отказаться". Alekseev заявил, что будет за границей петь свои старые песни на русском языке, потому что их "полюбила публика"

Alekseev: Все, кто меня знают, знают совершенно точно, какую сторону я принял в этой войне
Фото: Alekseev / Facebook
Украинский певец Alekseev продолжит исполнять свои старые песни на русском языке на своих заграничных концертах. Об этом 21 февраля он заявил в интервью YouTube-проекту UA24. Разговор с артистом состоялся во время его концертов в Польше, где он пел русскоязычные треки из своего репертуара.

"Песни на русском я уже писать не буду. Но [продолжу исполнять] те композиции, которые полюбила публика и которые понимают в Казахстане, Литве, Латвии, Эстонии и очень многих городах, где есть наша диаспора и русскоязычные люди, которые не поддерживают эту позорную войну режима, помешанного на крови, – таких людей тоже очень много", – заявил артист.

Он отметил, что новые треки планирует писать на английском и украинском языках.

"У меня есть очень много популярных песен, написанных на русском языке, и отказываться от них не буду. Я не могу отказаться от этих песен, потому что они получили новый смысл. Да, они на русском языке, но они о том, что происходит сейчас. Все, кто меня знают, знают совершенно точно, какую сторону я принял в этой войне. Думаю, вопросов по этому поводу ни у кого не будет", – сказал певец.

Контекст

Alekseev родился в 1993 году в Киеве. Он – полуфиналист украинского проекта "Голос країни". Представлял Беларусь на международном конкурсе "Евровидение 2018".

После полномасштабного вторжения РФ в Украину многие украинские артисты отказались от исполнения своих старых песен на русском языке. В частности, с таким заявлением выступила Тина Кароль. Оля Полякова некоторые свои хиты перевела на украинский язык.