вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Украинское продолжение, о котором он мечтал". Возлюбленная Саакашвили Ясько написала "Исповедь украинской матери"

Ясько: Мы, украинские мамы, сейчас защищаем свободу для поколения уже наших детей
Фото: Lisa Yasko / Facebook
Возлюбленная третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, депутат Верховной Рады Украины от "Слуги народа" Елизавета Ясько 1 июня, в Международный день защиты детей, разместила в Facebook "Исповедь украинской матери".

"Никогда не могла представить, что мой ребенок родится в этих страшных реалиях войны для нашей страны. В день начала лета большинство из нас не спали последние дни. Мы не думаем о лете. Мы думаем о защите наших детей. Детей, которые, к сожалению, не могут иметь безопасность в своем доме из-за полномасштабной агрессии России, – написала она. – Никогда себе не могла представить, что на свободе и в здоровье не будет отца ребенка в очень важные моменты, в которые мы планировали быть вместе".

Продолжая, Ясько отметила, что "для отца наш ребенок – это его украинские корни и украинское продолжение, о которых он мечтал и так хотел иметь, гордясь своим паспортом гражданина Украины". 

В тексте Ясько описывает переживания матери, которая родила во время войны.

"Это действительно страшно. Страшно и очень жутко от мыслей о будущем. Мы совсем иначе все представляли. Обстоятельства и реальность были совсем другими. То, что я пережила во время очень важных месяцев, – это страшные ситуации, которые стоят быть описанными в отдельных книгах и триллерах. Страшных. А ты одна. И борешься за то, во что веришь. В свободу и справедливость. Ты одна. Вместе с ребенком", – написала нардеп.

Резюмируя, Ясько отметила, что преклоняется перед каждой украинской женщиной, которая защищает каждый день своих детей. 

"Я одна из них. Я мама. Я украинская мама. Я мама украинского ребенка. И мы, украинские мамы, сейчас защищаем свободу для поколения уже наших детей. Пусть наши дети будут защищены", –  резюмировала она.

Ясько не уточнила, является ли эта история ее собственной, или же она использовала художественный образ матери. Она также не сообщала о беременности.

Контекст

1 октября 2021 года, в день задержания Саакашвили в Грузии, Ясько опубликовала видео, на котором они рассказывают, что "любят друг друга и поддерживают".

И Саакашвили, и Ясько утверждали, что их отношения начались тогда, когда они оба уже были свободны. "Я хочу заявить, что все мои предыдущие отношения завершены. И уже много месяцев назад я и Лиза Ясько объединили наши судьбы. Мы давно живем вместе как семья из полноправных партнеров. Это большая история любви", – отметил Саакашвили и призвал всех уважать их частную жизнь.

В декабре 2021 года стало известно, что у Саакашвили есть дочь, которую зовут Элис-Мария Саакашвили. Ее мать – грузинская певица Софо Нижарадзе. Известно, что артистка родила летом 2020 года.

Саакашвили с 1993 года был женат на гражданке Нидерландов Сандре Рулофс. У пары двое сыновей: Эдуард (1995) и Николоз (2005).

В настоящее время Саакашвили находится под стражей в грузинской больнице.