вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Названы победители премии YUNA 2022. Статуэтки лауреатов будут проданы на благотворительном аукционе

Названы победители премии YUNA 2022. Статуэтки лауреатов будут проданы на благотворительном аукционе Каменских названа "Лучшей певицей года" по версии премии YUNA
Фото: kamenskux / Instagram
Украинская музыкальная премия YUNA 2022 в онлайн-формате назвала победителей в 17 номинациях по итогам 2021 года. Трансляция церемонии награждения велась на YouTube-канале MEDplus, ведущими стали Владимир Остапчук и сооснователь премии Павел Шилько.

Лучшим певцом стал Артем Пивоваров, а лучшей певицей названа Настя Каменских. 

В номинации "Открытие года" победил украинский певец Wellboy, а его дебютная песня "Гуси" названа лучшей песней.

Лучшей рок-группой стала The Hardkiss, а их альбом "Жива і не залізна" получил награду в номинации "Лучший альбом". Фронтвумен группы Юлия Санина вместе с мужем Валерием Бебко также отмечены в специальной номинации "Музыкальная харизматическая пара". 

Лучшими поп-группами стали Kalush Orchestra і Kazka, а лучшим дуэтом названы фронтмен "Бумбокс" Андрей Хлывнюк и певец Александр Чемеров, исполнившие песню "Любила".

Лучшей песней на другом языке названа композиция Falling в исполнении группы Tvorchi, лучшим электронным хитом – песня Shum украинской группы Go-A, награду за лучший хип-хоп трек получил Kalush – жюри в этой номинации отметило его песню "Зорі".

Лучшим эстрадным хитом стала песня "Не стримуй погляд" Ирины Билык, а в номинации "Лучшая песня к фильму" победила композиция "На щастя" из украинского фильма "Скажене весілля 3". 

В номинации "Лучший видеоклип" награду получила видеоработа украинского режис

сера Таню Муиньо на песню "Зажигать / Jomo" в исполнении украинского певца Monatik.

Monatik corporation получила награду в категории "Лучший менеджмент артиста". В номинации "Лучшее концертное шоу" победили Tvorchi с концертным туром Road и Monatik с Made With Love and Rythm.

Награду в категории "Другой формат" присудили певице daKooka.

На странице премии в Facebook отмечается, что статуэтки победителей будут проданы на благотворительном аукционе, а вырученные деньги передадут на обеспечение нужд раненных.

Контекст
YUNA – украинская ежегодная национальная профессиональная музыкальная премия. Аббревиатура YUNA расшифровывается как Yearly Ukrainian National Awards.