вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Нам отвратительна машина российской военной пропаганды, мы решили уехать из страны". Little Big выпустила антивоенную песню. Видео

Little Big осудила нападение РФ на Украину
Фото: littlebigband / Instagram
Российская группа Little Big 24 июня на своем канале в YouTube презентовала клип на антивоенную песню Generation Cancellation. В клипе артисты высмеивают российскую пропаганду, показав, что происходит с людьми, которые смотрят российское телевидение.

"Война не окончена. Остановите войну в Украине. Остановите войны во всем мире. Никто не заслуживает войны", – говорится в описании к видео.

Российское издание "Медуза" пишет, что в полученном от коллектива релизе фронтмен группы Илья Прусикин от имени коллектива заявил, что он и его коллеги не согласны с войной, которую Россия развязала против Украины. 

Певец подчеркнул, что осуждает действия российского правительства.

"Нам настолько отвратительна машина российской военной пропаганды, что мы решили бросить все и уехать из страны", – заявил Прусикин.

На сайте группы указано, что в настоящее время коллектив живет и работает в Лос-Анджелесе (США).

Видео: Little Big / YouTube

Контекст

Российская группа Little Big была основана в 2013 году в Санкт-Петербурге. Участниками коллектива являются Илья Прусикин, Антон Лиссов, Сергей Макаров и Софья Таюрская, которая присоединилась к коллективу в 2014 году.