вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Мы показывали карту тревог и говорили, что это происходит прямо сейчас". Балет Freedoom провел в Шотландии акцию в поддержку Украины

Участники балета давали зрителям послушать через наушники звуки сирен
Фото: freedomballet_official / Instagram
Участники украинского балета Freedoom в День Независимости Украины провели в Эдинбурге (Шотландия) акцию, во время которой дали послушать жителям и гостям города, как в это время звучат сирены во многих украинских городах. Снимки, на которых запечатлена реакция европейцев на звуки тревоги, опубликованы на странице коллектива в Instagram.

Танцоры во время акции сперва танцевали под музыку, которая звучала в наушниках, а когда вокруг собралось множество людей, начали убегать, прятаться, закрывая лицо и голову руками.

После завершения перформанса участники балета давали зрителям послушать через наушники звуки сирены, которые и заставили их прекратить танцы и начать убегать.

"Мы подходили к людям, давая послушать, что у нас в наушниках. Там была тревога. Ужасная, ненавистная тревога. Мы показывали в своих телефонах карту тревог 24 августа и говорили, что это происходит в Украине прямо сейчас", – сказано в публикации.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Freedom-Ballet (@freedomballet_official)

Контекст
В День Независимости российские оккупанты совершили более 200 вылетов тактической и стратегической авиации. На каждый из них включается сигнал воздушной тревоги, поэтому их количество в праздничный день было рекордным.