вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Мы люди, и так нельзя!" Осадчая показала "для всего мира" фото шестилетней девочки из Очакова, убитой российской ракетой photo icon

Осадчая: Мне кажется, что украинцы готовы сами изобрести свой "Железный купол", нет сил ждать прекращения этой пытки!
Фото: kosadcha / Instagram
Украинская телеведущая Катя Осадчая в Instagram 29 июня разместила пост, в котором призвала закрыть небо над Украиной.

"Это фото для всего мира, который пытается жить своей привычной жизнью, [для которого] нет тех далеких украинцев и всех вас. Девочке из Очакова было шесть, у нее было свое счастливое детство, этой осенью пошла бы в первый класс… играла со сверстниками, мечтала стать кем-то, как все дети. Просто представьте, она спала в своей кроватке и видела сны, свои детские сны, когда российская ракета остановила ее жизнь навсегда…" – написала телеведущая.

Она отметила, что это ужасный, несправедливый суд над нами всеми.

"Мы люди, и так нельзя! Нет в мире такого права обрывать жизнь людей по чьему-то решению! Мы требуем закрыть небо. Мне кажется, что украинцы готовы сами изобрести свой "Железный купол", нет сил ждать прекращения этой пытки!" – отметила Осадчая.

Телеведущая обратилась к покойной девочке.

"Спи спокойно, ангелочек, прости нас, взрослых, за этот ужасный мир", – написала она.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katya Osadcha (@kosadcha)

Контекст

В ночь на 28 июня российские захватчики обстреляли Очаков Николаевской области из реактивных систем залпового огня. Глава областной военной администрации Виталий Ким сообщил о трех погибших и шести раненых.

Утром 29 июня российские войска нанесли удар по жилому дому в Николаеве. По состоянию на 8.00 30 июня известно о шести погибших и шести раненых.