вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Мы должны выгонять их из трендов". alyona alyona поддержала музыкальную мобилизацию и рассказала, почему нельзя скачивать российскую музыку

alyona alyona: Все, кто слушает их музыку, спонсирует войну в Украине
Фото: alyona alyona / Instagram
Украинская певица alyona alyona призвала своих подписчиков поддержать музыкальную мобилизацию и удалить российские треки из своих плейлистов. Об этом она написала 30 ноября в Instagram.

"Война еще продолжается, ракеты летят на наши города и для части украинцев это не повод прекратить слушать российское музло, к сожалению,  написала артистка. – Все, кто слушает их музыку, спонсирует войну в Украине. Прослушивание российской музыки – еще три минуты воздушной тревоги. Каждое новое прослушивание  больше ракет, которые летят в Украину". 

Артистка отметила, что песни российских исполнителей находятся в трендах украинского YouTube и на стримингах.

"Проходит музыкальная оккупация нашей страны. ВСУ выгоняет врагов из наших городов и сел, а мы должны выгонять их из трендов, – заявила артистка. – Для этого необходимо проверить свой Spotify, Apple Music, YouTube Music и удалить оттуда все русские треки". 

alyona alyona подчеркнула, что таким образом поддержала инициативу украинского вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Михаила Федорова и украинской группы Kalush Orchestra о проведении в Украине музыкальной мобилизации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Альона (@alyona.alyona.official)

Контекст

После начала российско-украинской войны alyona alyona стала волонтером. Она работала на фармацевтическом складе и плела маскировочные сетки. 13 апреля певица сообщила о гибели своего кума.

18 апреля исполнительница заявила, что уезжает в Европу.