вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Мой Херсон вам в рот не влезет". Беленюк позировал в футболке с патриотичным принтом

Беленюк: Май – время переходить на футболки
Фото: zhanbeleniuk / Instagram
31-летний олимпийский чемпион Токио 2020, борец греко-римского стиля, нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк 12 мая опубликовал в Instagram фото, на котором запечатлен в серых спортивных брюках и черной футболке с изображением арбуза и надписью "Мой Херсон вам в рот не влезет".

"Май  время переходить на футболки", – подписал фото Беленюк. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты зашли на территорию Херсонской области 24 февраля со стороны временно оккупированного Крымского полуострова.

Уже после оккупации в ряде населенных пунктов Херсонской области проходили проукраинские митинги, в частности в Херсоне, Каховке, Геническе и Новой Каховке. 9 марта российские оккупанты из-за сопротивления жителей Херсона ввели в регион подразделения Росгвардии, которые задерживают протестующих.

6 мая постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявила, что на оккупированной территории Херсонской области российские военные действуют по сценарию, аналогичному захвату Крыма в 2014 году, и "в подвалах" оккупанты удерживают порядка 500 человек, их пытают.

РФ, вероятно, нацелена на долгосрочную оккупацию Херсонской области, считает британская разведка.