вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Мое настоящее имя – Мыкола". Макс Барских заговорил об отказе от сценического псевдонима

Барских: Наверное, я сделаю это со временем
Фото представлено командой Макса Барских
Украинский певец Макс Барских хочет отказаться от сценического псевдонима и строить карьеру под своим настоящим именем. Об этом он заявил 15 мая, отвечая на вопросы журналиста на конференции Billboard MusicCon в Лас-Вегасе (США), где возглавил дискуссионную панель под названием Don't Fuck With Ukraine. Мероприятие предшествовало церемонии награждения Billboard Music Awards 2022. Видео выступления артиста опубликовано на YouTube-канале мероприятия.

"Я думаю об этом. Макс Барских – мой сценический псевдонимом. Мое настоящее имя – Мыкола. Наверное, я сделаю это со временем", – сказал певец.

Комментарий певца прозвучал на 15-й минуте видео.

Видео: Billboard / YouTube

Контекст

Настоящее имя Макса Барских Николай Бортник. Он родился в Херсоне в 1990 году.

До нападения РФ на Украину певец строил карьеру в том числе в России. После вторжения российских оккупантов в Украину певец осудил российскую агрессию и отказался возвращать россиянам деньги за билеты на свои концерты, которые были запланированы в РФ, но отменены после нападения России на Украину. Деньги пошли на гуманитарную помощь Украине.

Певец также запретил любое использование своей музыки в РФ. 31 марта Барских сообщил, что приступает к изучению военного дела.