вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Многие женщины понимают, о чем я". 36-летняя Каменских призналась, почему решила отказаться от похудения после того, как набрала вес

Каменских: Лучше любить и принимать себя и свое тело в любом весе
Фото: kamenskux / Instagram
36-летняя украинская певица Настя Каменских в интервью, которое 2 июня опубликовано на сайте ТСН, рассказала, почему отказалась от намерения похудеть, хотя и планировала это сделать после того, как набрала вес.

"В последнее время я начала заниматься своим ментальным здоровьем и для меня это важнее фигуры. Да, я действительно немного набрала. Раньше меня бы это парило, но сейчас – нет. Потому что сейчас есть более важные вопросы. Сейчас все, что раньше казалось важным, внезапно потеряло смысл", – заявила артистка. 

По словам Каменских, даже после набора веса ей нравится свое отражение в зеркале. Она не исключила, что стала весить больше из-за того, что таким образом организм отреагировал на "стресс, волнение и переживание".

"Если в такое время ты начнешь категорически ограничивать себя в еде и на последнем дыхании "пахать" в спортзале, то этот стресс станет еще больше. Многие женщины понимают, о чем я, – заявила звезда. – Когда придет время, и если мне это нужно будет, я обязательно верну себе форму. Потому что отлично знаю, как это сделать. Я уже много раз через это проходила. И для меня это не проблема. Но сейчас я принимаю себя такой, какой я есть". 

Каменских рассказала, что сейчас занимается йогой и медитациями.

"Стараюсь все делать через любовь к себе, а не через изнурительные тренировки. А быстро потерять вес – это очень часто не о любви к своему телу, а об издевательствах над ним. Конечно, я знаю некоторые такие способы и раньше сама к ним прибегала. Но я точно никому не буду советовать их сейчас", – подчеркнула артистка.

Контекст

Украинская певица Настя Каменских в начале февраля призналась, что набрала лишний вес. Певица не решилась озвучить количество лишних килограммов, но призналась, что причиной тому – нарушение режима.

Артистка отметила, что теперь пытается вернуть прежние формы, в том числе благодаря активным тренировкам.