вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Maruv спела в РФ на юбилее Пригожина

Maruv спела в РФ на юбилее Пригожина Maruv вышла на сцену на празднике Пригожина
Фото: maruvofficial / Instagram

Украинская певица Maruv, победившая в нацотборе на "Евровидение 2019", пела в Москве на празднике по случаю дня рождения российского продюсера Иосифа Пригожина.

Победительница украинского нацотбора на "Евровидение 2019" певица Maruv, отказавшаяся ехать на конкурс, выступила в Москве на юбилее российского продюсера Иосифа Пригожина.

Видео выступления разместили на Instagram-странице valeriya_iosif_live, посвященной Пригожину и его жене, певице Валерии.

Мероприятие проходило в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. 

На видео Maruv исполняет песню Drunk Groove. 

2 апреля Иосифу Пригожину исполнилось 50 лет.

Пригожин и Валерия включены в список россиян, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Им запрещен въезд в страну. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@maruvofficial #марув #maruv

Публикация от Daniil Goloshchapov (@valeriya_iosif_live)

Певица Maruv (Анна Корсун) стала победительницей украинского нацотбора на "Евровидение 2019"

25 февраля глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил, что во время переговоров представители НОТУ и Maruv не достигли согласия о ее поездке на "Евровидение 2019" в Израиль. Условиями договора был отказ от гастролей в РФ до проведения конкурса и в течение трех месяцев после него, а также внимательное отношение исполнителя к публичным высказываниям по поводу территориальной целостности Украины.

Maruv в ответ заявила, что отказ от гастролей в России не был для нее принципиальным, но она "не готова выступать с лозунгами, превращая пребывание на "Евровидении" в промо-акции политиков".

В итоге НОТУ решила в этом году не отправлять представителя от Украины на конкурс.