вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Макаревич: Выполнять преступные приказы солдат не должен. Это все на совести этих людей. Это их решение

Макаревич: Выполнять преступные приказы солдат не должен. Это все на совести этих людей. Это их решение Макаревич: Я не готов давать советы
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Российский певец, лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью, которое 28 мая опубликовано на YouTube-канале "Настоящее время", заявил, что российские военнослужащие не должны выполнять преступные приказы своего руководства, а все совершенные ими преступления во время войны в Украине лежат на их совести.

9 мая Макаревич в песне обратился к российским солдатам, заявив, что их обманули

28 мая, отвечая на вопрос, что бы он мог посоветовать обманутым своим правительством российским оккупантам, Макаревич подчеркнул, что они сами делали выбор. 

"Я не готов давать советы. Мне кажется, что в таких вещах каждый человек свой выбор делает сам... С одной стороны, солдат давал присягу, с другой стороны, выполнять преступные приказы солдат не должен. И я это понимаю. Потому это все на совести этих людей. Это их решение", – заявил Макаревич.

Видео: Настоящее Время / YouTube


Война России против Украины. Главное
 (обновляется)

Контекст

Макаревич после нападения РФ на Украину осудил российскую агрессию. Артист сейчас живет и работает в Израиле. О возвращении в РФ, по его словам, он не думает. 

В мае отменили концерты "Машины времени" в российских городах.