вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Макаревич ответил хейтерам, упрекающим людей, которые заработали деньги в РФ, а тратят их за границей

Макаревич ответил хейтерам, упрекающим людей, которые заработали деньги в РФ, а тратят их за границей Макаревич переехал из РФ в Израиль
Фото: Андрей Макаревич / Facebook
68-летний фронтмен российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич, переехавший из РФ в Израиль, 22 мая в Facebook заявил, что заработанные деньги можно тратить где угодно.

"Популярная присказка (произносится с осуждением): зарабатывают в России, а тратят за кордоном! Я всегда считал, что если ты заработал (не отпилил, не украл, не отжал – заработал) деньги в России (в Европе, в Америке, в Австралии) – ты можешь тратить их хоть на Марсе. Именно потому, что ты их заработал. Так, нет?" – написал он.

Контекст

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве (РФ). Он является основателем и лидером рок-группы "Машина времени" (1969). В дискографии коллектива 14 студийных альбомов.

Музыкант находится в Израиле, где у него 6 апреля родился сын.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.

В мае отменили концерты "Машины времени" в российских городах.