вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Макаревич: Интересно, на могильном камне надо будет указывать иноагентство?

Макаревич: Интересно, на могильном камне надо будет указывать иноагентство? Макаревич высказывался против агрессии РФ относительно Украины
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Российский музыкант Андрей Макаревич, которого в РФ признали "иноагентом", 7 сентября в Facebook опубликовал фото, снятое во время путешествия по Армении.

На снимке Макаревич запечатлен на территории города-крепости древнего государства Урарту.

"Рассматриваем древние захоронения в Эребуни. Интересно, на могильном камне надо будет указывать иноагентство? (признан физ-иноагентом)", – написал он.

Контекст

2 сентября издание "Медуза" со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте российского минюста (в Украине он недоступен), сообщило, что Макаревич, а также граждане РФ, в числе которых журналистка Катерина Гордеева, бизнесмен Борис Зимин, юрист, соратник оппозиционера Алексея Навального Иван Жданов и политолог Федор Крашенинников, названы "иноагентами". В этот список также внесен украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.

В мае отменили концерты "Машины времени" в российских городах.