вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Макаревич: Если обсер человека длится более двух недель – это организованное мероприятие. Не бесплатное

Макаревич: Если обсер человека длится более двух недель – это организованное мероприятие. Не бесплатное Макаревич высказался "по поводу говнометания в сети"
Фото: Андрей Макаревич / Facebook
68-летний фронтмен российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич 22 мая в Facebook сделал заявление о целенаправленном хейте человека в сети.

"По поводу говнометания в сети. Спонтанный, эмоциональный "человеческий" обсер возникает по свежему поводу и длится с модуляциями и затуханием 5–12 дней. За это время стихийные говнометатели находят себе более свежую цель", – заявил он.

По мнению Макаревича, дальнейший хейт является спланированным.

"Если обсер длится более двух недель – это всегда инспирированное, организованное мероприятие. Не бесплатное", – подчеркнул он.

Контекст

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве (РФ). Он является основателем и лидером рок-группы "Машина времени" (1969). В дискографии коллектива 14 студийных альбомов.

Музыкант находится в Израиле, где у него 6 апреля родился сын.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.

В мае отменили концерты "Машины времени" в российских городах.