вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Лютый гламур". Ирина Геращенко возмутилась, что нардепу Гришиной подарили очень много букетов

Геращенко назвала такое количество букетов "расточительством, безвкусицей, нарочитым барством и демонстрацией нескромности"
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

16 июня 2021 года народному депутату от фракции "Слуга народа" Юлии Гришиной исполнилось 43 года. Коллеги по парламенту буквально завалили ее поздравительными букетами. Цветов было так много, что пришлось их частично разложить в лоджии, где обычно располагаются представители Кабинета Министров и гости Верховной Рады.

Снимки именинницы с букетами обнародовал в Facebook фотограф Ян Доброносов.

Еще один снимок опубликовал нардеп от "Европейской солидарности" Максим Саврасов. 

Народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко возмутилась поступком коллег по Раде.

"Этот лютый гламур привнесли в Верховную Раду "слуги". Бесстыдно превращая сессионный зал то ли в филиал "Бессарабки" [рынок в Киеве], то ли в колонный зал Дома Советов, время от времени они организовывают в парламенте парад букетов, соревнуясь в длине, количестве и стоимости этих советских охапок", – написала 50-летняя Геращенко на своей странице в Facebook.

Геращенко назвала поступок представителей "Слуги народа" "расточительством, безвкусицей, нарочитым барством и демонстрацией нескромности".

"Эти клумбы тянут на годовую зарплату учителя или врача. Новые лица привнесли абсолютную безнравственность даже в такую милую традицию – поздравление коллег с днем рождения", – заявила Геращенко.

screenshot_2021-06-16_at_18.19.58 Скриншот: Iryna Gerashchenko / Facebook

Контекст

Ирина Геращенко родилась 15 мая 1971 года в Черкассах. В 1993 году окончила факультет журналистики Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко.

Она работала журналистом на различных телеканалах, пока в 2005-м не стала пресс-секретарем тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко, а после – руководителем пресс-службы главы государства.

С 2007 года Геращенко является народным депутатом. При президентстве Петра Порошенко была первым вице-спикером Верховной Рады и переговорщиком в минском процессе.