вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лузина призвала нести желтые цветы к памятнику Булгакову

Лузина призвала нести желтые цветы к памятнику Булгакову Лузина: Уже пятый год подряд по случаю его Д.Р. мы с читателями и "гулятелями" устраиваем наш флешмоб Маргарит – приносим желтые цветы к памятнику Мастера и загадываем желания
Фото: Lada Luzina / Facebook

Украинская писательница Лада Лузина рассказала о флешмобе по случаю дня рождения писателя Михаила Булгакова.

Украинская писательница Лада Лузина призвала нести желтые цветы к памятнику писателю Михаилу Булгакову в киеве на Андреевском спуске. Пост она разместила в Facebook.

"Вот таким красивым памятник Михаилу Булгакову выглядел вчера. Послезавтра, 15 мая, у Мастера день рождения! И уже пятый год подряд по случаю его Д.Р. мы с читателями и "гулятелями" устраиваем наш флешмоб Маргарит – приносим желтые цветы к памятнику Мастера и загадываем желания. Каждая женщина, которая положит к памятнику Булгакова желтые цветы, в следующем году непременно встретит свою настоящую любовь! А для замужних есть вариант №2 – в следующем году станет истинной ведьмой… или успешной писательницей", – отметила она.

Михаил Булгаков родился 15 мая 1891 года в Киеве.

Его роман "Мастер и Маргарита", героиня которого с желтыми цветами в руках идя по городу, встретила свою любовь, был завершен в 1937 году, а впервые опубликован – в 1967-м.