вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Лучше одна холодная зима, чем вся жизнь в России". Хименес-Браво назвал шесть вещей, которые надо иметь на случай блэкаута

Хименес-Браво: Нам точно будет теплее, чем ребятам в окопе
Фото: hectorjimenezbravo / Instagram
Украинский ресторатор колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво призвал подписчиков посмотреть в глаза своему страху и признать, что из-за обстрелов российскими оккупантами объектов украинской инфраструктуры зима в Украине будет тяжелой. Об этом он написал 8 ноября в Instagram.

"Лучше одна холодная зима, чем вся жизнь в России. Но это только одно из испытаний этой войны, и даже не главное. Нам точно будет теплее, чем ребятам в спальнике в окопе", – заявил он.

Хименес-Браво также опубликовал список того, чем необходимо запастись на случай отключения тепла и света:

  • свечи;
  • газовые баллоны; 
  • фонари на солнечных батарейках;
  • термобелье;
  • генераторы;
  • павербанки. 

"Готовьтесь, без паники, мы точно справимся", – подытожил он. 

Свой пост ресторатор проиллюстрировал снимком, на котором запечатлен в полумраке. Хименес-Браво позирует в кадре, закутавшись в плед и показывая российскими оккупантам средний палец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ектор Хіменес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Контекст

С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине. В результате обстрелов в Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, сообщили 19 октября в Минэнерго.

В стране начали вводить временные отключения света.

31 октября Россия совершила очередную массированную ракетную атаку по Украине. Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что российские ракеты повредили 18 объектов инфраструктуры в 10 регионах страны. Большинство из поврежденных объектов – энергетические.

Мэр Киева Виталий Кличко заявлял 5 ноября, что в Киеве делают все, чтобы избежать блэкаута, но не исключают такой возможности.