вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лидер группы "Бумбокс" Хлывнюк опубликовал фото в военной амуниции photo icon

Лидер группы Хлывнюк: Слава Вооруженным силам Украины!
Фото: andriihorolski / Instagram
Фронтмен украинский группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, служащий в специальном подразделении патрульной полиции, 26 июля в Instagram опубликовал фото, на котором запечатлен в военной форме, шлеме и защитных очках.

"Еще ни одного штрафа не выписал. Слава Вооруженным силам Украины!" – написал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрій Хливнюк (@andriihorolski)

Контекст

Хлывнюк родился в 1979 году в Черкассах. Учился в музыкальной школе по классу аккордеона. Окончил Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого (специальность – "переводчик с английского языка").

В 2004 году Хлывнюк вместе с гитаристом группы "Тартак" Андреем Самойло основал группу "Бумбокс".

В 2022 году, после начала полномасштабного вторжения России в Украину, Хлывнюк вступил в ряды Сил территориальной обороны Украины, сейчас он служит в патрульной полиции. В конце марта он попал под минометный обстрел и был ранен.

В интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Хлывнюк рассказал, чем именно занимается в зоне боевых действий.
"Мы развозим лекарства и доставляем врачей, которые помогают ставить диагнозы… Развозим самые необходимые грузы: инсулин, лекарства от высокого давления, иногда даже раздаем с хлебом, маслом подсолнечным, с какими-то базовыми продуктами", – отметил музыкант.