вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Левински спродюсирует сериал о секс-скандале с Клинтоном

Левински спродюсирует сериал о секс-скандале с Клинтоном У Левински была связь с Клинтоном на протяжении двух лет
Фото: EPA

Сериал "Американская история преступлений: импичмент" будет основан на книге "Широкий заговор: настоящий секс-скандал, который почти сверг президента" и расскажет о секс-скандале 42-го президента США Билла Клинтона и стажерки Белого дома Моники Левински.

Бывшая стажерка и сотрудница Белого дома Моника Левински станет продюсером третьего сезона сериала "Американская история преступлений". Об этом сообщает The Guardian.

Проект режиссера Райана Мерфи будет основан на книге "Широкий заговор: настоящий секс-скандал, который почти сверг президента" Джеффри Тубина и расскажет о секс-скандале 42-го президента США Билла Клинтона и Моники Левински.

Роль Левински сыграет актриса Бини Фельдштейн.

Актриса Сара Полсон исполнит роль госслужащей Линды Трипп, которая записывала телефонные разговоры с Левински о ее связи с Клинтоном.

Кто исполнит роль американского президента, пока неизвестно.

Проект "Американская история преступлений: импичмент" выйдет 27 сентября 2020 года.

Сексуальная связь между Клинтоном и Левински продолжалась с 1995-го по 1997 год.

Левински познакомилась с Клинтоном во время работы в Белом доме в 1995 году. Показания, данные Клинтоном под присягой относительно интимной связи с Левински, стали причиной для обвинения президента в лжесвидетельстве и начала процедуры импичмента в 1998 году. Президент был признан невиновным в даче ложных показаний и препятствовании правосудию, что могло послужить поводом для отстранения от должности. За неуважение к суду Клинтона оштрафовали на $90 тыс., его лицензия на юридическую практику в Арканзасе была приостановлена.