вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лазанья с грибами и индейкой. Рецепт от эксперта

Лазанья с грибами и индейкой. Рецепт от эксперта Лазанью можно приготовить, используя магазинное тесто
Фото: depositphotos.com
Украинский телеведущий колумбийского происхождения, судья проекта "МастерШеф" на СТБ, ресторатор Эктор Хименес-Браво 14 января в Instagram показал, как готовит блюдо итальянской кухни.

"Все помнят любимую еду кота Гарфилда из одноименного мультфильма? Да, это лазанья! Сегодня приготовим это знаменитое блюдо с грибами и индейкой", – отметил Хименес-Браво.

Ингредиенты: чеснок – 5 г, грибы (вешенки и шампиньоны) – 1 кг, соль – 3 г, тимьян – 5 г, фарш индейки – 500 г, соль – 5 г, перец – 5 г, тимьян – 5 г, масло сливочное – 30 г, мука – 60 г, молоко – 200 мл, листы теста для лазаньи – 4,5 шт., сыр (гауда или моцарелла) – 100 г.

На оливковом масле нужно поджарить измельченные чеснок и грибы, добавив соль, перец, тимьян. Отдельно поджарить фарш из индейки.

Сделать соус, добавив на разогретую и смазанную сливочным маслом сковороду муку и молоко.

В форму для запекания послойно выложить тесто, фарш, грибы, соус, сверху покрыть сыром. Запекать до готовности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ектор Хіменес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Контекст

Хименес-Браво родился в Колумбии. В 2011 году продюсеры канала СТБ пригласили колумбийского шеф-повара занять место судьи на проекте "МастерШеф".

11 марта 2022 года Хименес-Браво сообщал, что прервал отпуск в Колумбии и прилетел в Варшаву (Польша), чтобы помогать украинским беженцам, покинувшим страну после нападения России. В начале апреля телеведущий приехал в Украину.

У Хименеса-Браво есть украинское гражданство. Он получил его в мае 2021 года.