вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Макаревич назвал человека в России, которому он "не дает покоя"

Макаревич назвал человека в России, которому он Макаревич: Слово "разъяснить" теперь заменили словом "оправдываться"
Фото: Андрей Макаревич / Facebook
Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич, переехавший из РФ в Израиль, 27 мая в Facebook рассказал о хейте против себя в российском обществе.

"Ну наконец-то! Некто М. Шахназаров (кто такой?), коему уже не первый месяц не дает покоя факт моего существования, сообщил человечеству, что я, оказывается, "лил грязь на Россию за деньги"! Мысль, конечно, не докручена. Надо было – "за деньги немецкой, английской и японской разведок"! С днем рождения "Машины времени" всех!" – написал он.

Речь в посте, вероятно, идет о Михаиле Шахназарове, пропагандистском российском публицисте.

28 мая Макаревич в Facebook опубликовал еще один пост.

"Божественные трансформации! Слово "разъяснить" теперь заменили словом "оправдываться". Я, оказывается, все время "оправдываюсь". Учитель оправдывался перед учениками по поводу теоремы Пифагора", – отметил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве (РФ). Он является основателем и лидером рок-группы "Машина времени" (1969). В дискографии коллектива 14 студийных альбомов.

Музыкант находится в Израиле, где у него 6 апреля родился сын.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.

В мае отменили концерты "Машины времени" в российских городах.