вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Крик души людей, которые даже не планируют быть артистами". Организаторы нацотбора на "Евровидение 2023" получили почти 400 заявок

Прием заявок для участия в нацотборе на "Евровидение 2023" завершился 15 октября
Фото: suspilne.eurovision / Instagram
Организаторы украинского нацотбора на "Евровидение 2023" получили 384 заявки от 299 участников. Об этом сообщается на странице нацотбора в Instagram.

"Многие музыканты – на эмоциональном дне, многие – за границей, некоторые волонтерят, некоторые воюют. И несмотря ни на что, на момент окончания приема есть более 300 заявленных песен,  отметил музыкальный продюсер нацотбора Дмитрий Шуров (Pianoбой).  Да, многие – в состоянии демо, многие — только крик души людей, которые даже не планируют быть артистами. Истории о жизни в бомбоубежищах, эмиграции, пустоте от потери родных, вере в наши ВСУ. И все же это яркий пример настроя наших людей на конструктив, надежду".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Євробачення Україна (@suspilne.eurovision)

Контекст

Общественное 17 августа 2022 года анонсировало прием заявок на участие в национальном отборе. Музыкальным продюсером нацотбора стал Шуров. Финал состоится в декабре в Киеве. Победителя объявят во время трансляции финала в прямом эфире телеканала Общественное и на диджитал-платформах Общественного.

Прием заявок на сайте eurovision.ua завершился 15 октября. 

"Евровидение 2023" состоится в Ливерпуле (Великобритания). Два полуфинала пройдут 9-го и 11 мая, а финал конкурса запланирован на 13 мая.