вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кот-блогер Степан стал послом проекта "Сохраните украинскую культуру"

Кот-блогер Степан стал послом проекта Кот Степан вернулся в Украину из Франции осенью
Фото: loveyoustepan / Instagram
Украинский кот-блогер по кличке Степан стал послом проекта "Сохраните украинскую культуру", созданного Министерстом культуры и информационной политики Украины. Об этом 7 ноября сообщается на его странице в Instagram.

В микроблоге кота Степана опубликовано его фото рядом с миниатюрой музея украинского писателя Григория Сковороды, расположенного в Богодуховском районе Харьковской области.

Это здание было полностью уничтожено в мае 2022 года во время ракетного обстрела российскими оккупантами.

"За восемь месяцев войны Россия разрушила или повредила 552 объекта украинского культурного наследия и культурной инфраструктуры. Ущерб уже составляет сотни миллионов гривен. Но хорошая новость в том, что благодаря проекту каждый из нас может поддержать украинскую культуру", – говорится в сообщении. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Степан (@loveyoustepan)

Контекст

Страницу украинского кота-блогера ведут харьковчане. До войны они жили на Северной Салтовке. После нападения РФ на Украину кот Степан вместе с хозяевами переехал во Франциюзанимался сбором средств в поддержку украинских зоопарков.

19 мая 2022 года кот Степан стал лауреатом престижной премии в индустрии инфлюенсеров World Influencers and Bloggers Awards 2022. Церемония награждения состоялась в Каннах.

В сентябре кот вернулся в Украину.