вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кошка Лагерфельда Шупетт во Франции не сможет получить часть его состояния

Кошка Лагерфельда Шупетт во Франции не сможет получить часть его состояния Лагерфельд еще в 2015 году перевел деньги на счет кошки
Фото: karllagerfeld / Instagram

Умерший немецкий кутюрье Карл Лагерфельд, проживавший во Франции, перевел при жизни на счет своей кошки Шупетт часть своего состояния. 

Умерший немецкий кутюрье Карл Лагерфельд завещал своей бирманской кошке Шупетт часть своего состояния. Об этом пишет Le Figaro.

Еще в 2015 году Лагерфельд перевел на счет кошки "маленькое состояние", не уточняя, что он вкладывает в это понятие. 

По закону Франции животное не может получить деньги, поскольку не является физическим или юридическим лицом, но в случае применения немецкого законодательства это возможно.

При этом во французском законодательстве есть альтернативные решения. Юридическое лицо, как ассоциация или фонд, может получить наследство и распорядиться им в пользу животного.

Кошка Шупетт появилась у Лагерфельда в 2011 году. Животное жило в отдельной спальне. Для кошки были наняты горничные, в обязанности которых входило следить за ее шерстью и здоровьем глаз. Об этом сообщает Mirror.

Карл Лагерфельд не имел детей. Его состояние оценивается в $200 млн.

Модельер умер 19 февраля.

С 1987 года Лагерфельд занимался фотографией, опубликовал несколько книг. В 1998 году открыл в Париже художественную галерею под названием Lagerfeld Gallery – Studio 7L. Лагерфельд приобрел широкую известность как создатель ароматов: он создал духи Chloé (1975), KL (1982), Jako (1997).