вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Королева Елизавета II пропустит грядущие мероприятия из-за повреждения спины

Королева Елизавета II пропустит грядущие мероприятия из-за повреждения спины Отмененный визит на траурную службу должен был быть первым выходом королевы в свет после временного отдыха
Фото: EPA
Королева Великобритании Елизавета II в последний момент отменила свое участие в запланированной на 14 ноября воскресной траурной службе у военного мемориала Кенотаф в Лондоне. Об этом сообщает Sky News.

Посещение службы должно было стать первым публичным выходом королевы после того, как врачи посоветовали ей временно не посещать публичные мероприятия.

Однако в Букингемском дворце сообщили, что королева растянула спину и очень разочарована тем, что не посетит мероприятие.

Вместо Елизаветы II венок у мемориала Кенотаф возложит ее сын принц Чарльз. К нему присоединятся герцогиня Корнуоллская, герцог и герцогиня Кембриджские.

По словам источников, королева надеется, что на следующей неделе ее график легких служебных обязанностей не изменится в связи с травмой.

Контекст

Елизавета II (полное имя – Елизавета Александра Мария) родилась в 1926 году в Лондоне в королевской семье. Она получила титул королевы в возрасте 25 лет.

Супруг Елизаветы II принц Филипп умер весной 2021 года в возрасте 99 лет. У пары четверо детей.