вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Копий наряда не будет". Жена Зеленского на инаугурации появилась в костюме с мотивами трипольской культуры

Зеленская: Начинаем...
Фото: olenazelenska_official / Instagram

Жена президента Украины Владимира Зеленского, первая леди Елена Зеленская для инаугурации супруга выбрала костюм от украинского дизайнера Артема Климчука.

Жена президента Украины Владимира Зеленского, Елена Зеленская, ставшая первой леди, завела страницу в Instagram.

Она обнародовала снимки, сделанные в день инаугурации Зеленского, 20 мая.

"Начинаем..." – написала первая леди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Починаємо...

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Зеленская надела платье и жакет от украинского дизайнера Артема Климчука. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба Владимира Зеленского.

Для вышивки использовали артизанальные техники. В орнаменте адаптировали флористические и анималистические мотивы с ковров начала XIX века сумского и полтавского регионов, а расположили элементы согласно традициям трипольской культуры.

"Это специально разработанный ансамбль именно для данного события, копий наряда не будет. Было три примерки, Елена потрясающая! Сколько стоит такой костюм (платье и жакет с кейпом (без рукавов), я сказать не могу. Цена всех вещей, которые мы делаем на заказ, зависит от множества факторов, точно такого же костюма не будет, поэтому цену не называю", – рассказал Климчук изданию "Страна.UA".

Украшения из желтого золота были разработаны для Елены Зеленской и выполнены вручную молодым украинским ювелирным брендом Guzema Fine Jewelry.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей.