вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кондратюк о куме Андрее Козлове: Знакомые просили помочь в эвакуации его брата из Мариуполя, который утюжили его россияне. Ни слова

Кондратюк о куме Андрее Козлове: Знакомые просили помочь в эвакуации его брата из Мариуполя, который утюжили его россияне. Ни слова Кондратюк заявил, что Козлов ничего ему не написал после полномасштабного вторжения РФ в Украину 
Фото: "Что? Где? Когда?" телевизионный Клуб / Facebook
Украинский ведущий и продюсер Игорь Кондратюк в интервью Общественному, которое в том числе опубликовано на YouTube-канале ICTV, сообщил, что после 2014 года не общается со своим кумом, российским ведущим Андреем Козловым, вместе с которым играл в телевизионном клубе знатоков "Что? Где? Когда?".

Кондратюк отметил, что Козлов не стал ничего ему писать и после полномасштабного вторжения РФ в Украину. 

"Известный в России ведущий, но выходец из Украины?" – уточнила журналистка о Козлове.

"Не просто из Украины, а из Мариуполя. Из Мариуполя, который утюжили много недель его россияне. Ни слова. Не знаю, цел ли дом его покойной мамы. Но точно знаю, что знакомые просили помочь в эвакуации его брата. Он был в Мариуполе, – отметил Кондратюк. 

Видео: Факти ICTV / YouTube

Контекст

Андрей Козлов – крестный отец одного из сыновей Игоря Кондратюка. 

До 1990 года Козлов преподавал в Мариупольском металлургическом институте. В том же году переехал в Москву. 

Мариуполь оккупанты захватили в конце мая. По разным оценкам, в ходе боев за город погибло от 20 тыс. до 25 тыс. мирных жителей, точных данных нет.

С начала полномасштабного вторжения РФ 24 февраля потери личного состава российских оккупационных войск в войне против Украины достигли около 34 230 военных, сообщил Генштаб ВСУ.