вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Клопотенко о визите Брэнсона в его ресторан: Стол, на котором стоит украинская еда, – один из столов, за которым решается будущее Украины

Клопотенко о визите Брэнсона в его ресторан: Стол, на котором стоит украинская еда, – один из столов, за которым решается будущее Украины Клопотенко стал известен благодаря победе в шоу "МастерШеф"
Фото: klopotenko / Instagram
Украинский кулинарный эксперт и ресторатор Евгений Клопотенко 29 июня в Instagram прокомментировал появление в своем киевском ресторане американского миллиардера и владельца космической компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона в компании министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

В своем блоге Брэнсон рассказал, что во время приезда в Киев общался в киевском ресторане с местными жителями и восхитился стойкостью и духом украинцев.

Совместное фото с Брэнсоном, сделанное в ресторане Клопотенко, также опубликовал в Instagram Кулеба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmytro Kuleba (@dmytro_kuleba)

"Что я могу сказать. Теперь я буду молча показывать эти скриншоты, если когда-нибудь услышу, что еда  это фигня, а важность украинской кухни в вопросах развития нации и ее взаимодействия с миром надумана. Стол, на котором стоит украинская еда, – один из столов, за которым решается будущее Украины", – прокомментировал визит Брэнсона в свое заведение Клопотенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

Контекст

Брэнсон регулярно выступает в поддержку Украины. К примеру, в конце января он опубликовал статью, в которой заявил, что лидеры бизнеса должны объединиться и отстоять суверенитет Украины на фоне обострения российской агрессии. В апреле он обратился к гражданам Украины со словами поддержки во время войны против российских оккупантов.

29 июня он посетил Украину. Согласно сообщению руководителя поселковой администрации Гостомеля Тараса Думенко, бизнесмен интересовался аэродромом госпредприятия "Антонов" и возможностями его восстановления.

Евгений Клопотенко в 2015 году стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, цель которого – изменение культуры питания.

20 апреля 2021 года Клопотенко вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии, 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.