вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Клопотенко о блюдах, с которыми у него ассоциируются Зеленский и Порошенко: Зеленый борщ и не очень полезный пундык

Клопотенко о блюдах, с которыми у него ассоциируются Зеленский и Порошенко: Зеленый борщ и не очень полезный пундык Клопотенко, размышляя, на какие блюда похожи Зеленский и Порошенко, в какой-то момент хрюкнул от смеха
Скриншот: ҐРУНТ / YouTube
Украинский ресторатор и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко 21 февраля в интервью YouTube-проекту "Ґрунт" порассуждал о том, с какими блюдами у него ассоциируется нынешний президент Украины Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко.

По словам ресторатора, ему нужно было подумать, прежде чем ответить на поставленный вопрос. Размышляя, он в какой-то момент хрюкнул от смеха и сакцентировал на этом внимание.

"Зеленский точно должен ассоциироваться с борщом", – заявил Клопотенко после паузы.

На уточняющий вопрос, с какими именно борщом – зеленым или красным, ресторатор со смехом ответил, что с зеленым.

"Порошенко – он такой, как пундыки. Хорошее тесто, ты его жаришь, вкусное, прикольное, но это пундык. Не очень полезный, немного вредный, но это пундычек", – сказал Клопотенко.

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, цель которого – изменение культуры питания, а также открыл два ресторана – "100 років тому вперед" в Киеве и "Інші" во Львове.

В одном из своих последних интервью кулинарный эксперт рассказывал, что готовит для европейских политиков, которые приезжают в Украину.