вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Каменских назвала сумму, которую собрала во время украинских благотворительных концертов в поддержку сил обороны

Каменских назвала сумму, которую собрала во время украинских благотворительных концертов в поддержку сил обороны Каменских сообщила, что на собранные во время концертов деньги были куплены три автомобиля по просьбе Нацгвардии
Фото: kamenskux / Instagram
Украинская певица Настя Каменских во время первой части украинского благотворительного концертного тура "Я – Украина" собрала 750 тыс. грн в поддержку сил обороны Украины. Об этом артистка сообщила 5 июня в Instagram.

По словам певицы, на эти деньги по просьбе Нацгвардии были куплены три автомобиля для фронта. Сейчас они уже находятся в Украине. 

Каменских отчиталась, что вместе с общественным объединением "Сенсорика" отправила почти 2 т гуманитарной помощи в детские дома и многодетным матерям. 

По словам певицы, осенью у нее запланирована вторая часть благотворительного тура.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NK | Nastia Kamenskykh (@kamenskux)

Контекст

За пять дней до полномасштабного вторжения РФ в Украину Каменских вместе с мужем, украинским артистом Потапом выехала в Испанию. Певица отмечает, что это была заранее запланированная командировка. 

Каменских выступала за границей с благотворительными концертами в поддержку своей страны. 22 апреля она открывала церемонию Latin American Music Awards 2022, напомнив гостям и зрителям о том, что Россия напала на Украину и совершает геноцид против украинцев.

17 августа 2022 года артистка сообщила, что вернулась в Украину

В апреле 2023 года Каменских отправилась в благотворительный тур по Украине. Накануне выступлений певица потеряла голос.