вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Скандал Крапивиной с Киркоровым и ее отказ работать с Loboda. На чью сторону встал российский шоу-бизнес и кого поддержали украинские знаменитости

Скандал Крапивиной с Киркоровым и ее отказ работать с Loboda. На чью сторону встал российский шоу-бизнес и кого поддержали украинские знаменитости Loboda и Крапивина сотрудничали с 2010 года
Фото: lobodaofficial / Instagram
После заявления продюсера Нателлы Крапивиной о расторжении отношений с проживающей в России украинской певицей Loboda и своем уходе из шоу-бизнеса без объяснения причин мнения артистов разделились. Одни считают, что она все сделала правильно, другие предполагают, что это решение было спровоцировано обвинениями, которые за несколько часов до этого озвучил российский певец Филипп Киркоров. Издание "ГОРДОН" публикует хронологию событий и наиболее яркие реакции представителей российского и украинского шоу-бизнеса на возникший между Крапивиной, Киркоровым и Loboda конфликт.

4 июня в Москве состоялась 18-я церемония награждения премии "Муз-ТВ", гостями которой в том числе стали Киркоров и подопечная Крапивиной Loboda.

Киркоров явился на церемонию в компании коллеги Dava, известного как экс-бойфренд российской певицы Ольги Бузовой, и в сопровождении статистов с оголенными торсами. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Loboda во время церемонии выступала на сцене, исполнив трек из своего репертуара Moloko.

Видео: LOBODA / YouTube

5 июня, на следующий день после окончания мероприятия, продюсер певицы Крапивина на своей странице в Instagram разместила пост, в котором раскритиковала российский шоу-бизнес, а Loboda назвала самой крутой артисткой.

"Краткие итоги премии. Шоу-бизнес все больше напоминает цирк уродов. Исключение – несколько артистов, которые сохранили внутреннюю культуру и уважение к профессии. У меня самый крутой артист, который сделал номер, до которого всему шоу-бизнесу, как Роскосмосу – до Илона Маска. На премии я больше ходить не хочу. Не люблю, когда мне стыдно за других", – написала Крапивина. 

Российское издание Spletnik пишет, что Крапивина в одном из комментариев также назвала Киркорова и Dava "паноптикумом в чистом виде", добавив, что "раньше на Кавказе таких расчленяли на шашлыки".

Скриншот: natellakrapivina / Instagram Скриншот: natellakrapivina / Instagram

8 июня Киркоров опубликовал в Instagram серию роликов, адресованных Крапивиной, упрекнув ее в том числе в плагиате – в доказательство артист совместил выступление Loboda на церемонии с похожим клипом американской певицы Бейонсе.

"Лунатики, кто вы все такие и откуда взялись? Некоторые возомнили, что они уже в космосе, но по привычке плавают в невесомости своих фекалий. Сколько пафоса и надменности. Девочки, где вы учились, я преподавал. Вас смущает, что на поворотах вас обходят жадные до работы и творчества молодые артисты? В вас так много агрессии, желчи и яда. Не ожидал от команды, которая представляет "прогрессивную" артистку. Мне стыдно находиться в вашем пластиковом мире! Особенно дико слышать от современного человека, который отвергает любые формы гомофобии, про ущемление гражданских свобод. Вот это лютый прошлый век. Расчленить меня на шашлыки? А оскорбления и угрозы в соцсетях, Нателла... Вам явно нужен фактчекер, который будет сверять посты с текущим этическим кодексом", – заявил Киркоров. 

"Охренеть. Люблю", – поддержала его украинская певица Оля Полякова. В комментариях также отметился украинский певец Melovin, выразив солидарность с артистом. На его сторону в том числе встали проживающая в России украинская певица Анна Седокова, солистка российской группы Little Bid Софья Таюрская.

"Филя! Люблю и тебя, и Нателлу! Не сритесь. Прям премия срачей", – отреагировала российская журналистка Ксения Собчак, которая была ведущей церемонии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Спустя несколько часов после публикации Киркоровым заявления Крапивина без объяснения причин сообщила о своем уходе из шоу-бизнеса. Ее подопечная Loboda отреагировала на заявление продюсера, разместив ее пост у себя в в Instagram Stories. На момент публикации этой новости в шапке профиля Крапивиной было удалено имя певицы Loboda.

"Нателла. Ты мой герой. Я тебя очень люблю и уважаю. И в шоу-бизнесе, и без него – всегда с тобой. Ты ох...ительно крутая баба", – одной из первых прокомментировала заявление Крапивиной Собчак.

"Нателлушка, я тебя люблю, просто люблю и уважаю", – написала российская певица украинского происхождения Наташа Королева.

Крапивину также поддержала дочь экс-президента Украины Виталина Ющенко.

Скриншот: natellakrapivina / Instagram Скриншот: natellakrapivina / Instagram

Контекст
Loboda сотрудничала с Крапивиной с 2010 года.