вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Хорошие девушки сидят по домам". Бобул обиделся и ушел после того, как журналистка во время интервью назвала его сексистом

Бобул – Антонюк: Ты начинаешь давить своей терминологией, которую я не понимаю. Пусть я не понимаю, пусть я глупый. Я говорю тебе жизненные вещи
Скриншот: Це Ніхто Не Буде Дивитись / YouTube
Украинский певец Иво Бобул стал новым героем YouTube-проекта украинской журналистки Эммы Антонюк "Це ніхто не буде дивитись", но в ходе дискуссии покинул студию. Выпуск с артистом продолжительностью почти 44 минуты опубликован 17 февраля.

Во время разговора Бобул заявил, что современные девушки меркантильные, избалованные и бездушные.

"Женщины бывают разные, а тем более сейчас женщины избалованы. Очень многое хотят от мужчин. Очень многое. Я смотрю на все это, и мне просто жаль становится мужчин. Сегодня один, через пару лет уже другой, и так скачет по кроватям, из одной в другую, ищет принца, а принц был возле нее,  заявил артист.  Есть хорошие девушки – те сидят по домам и не выходят. И [есть] те [девушки], которые ищут себе какое-нибудь приключение на что-то". 

Бобул подчеркнул, что говорит "жизненную правду", так как "постоянно находится среди людей". 

Антонюк в ответ заметила, что высказывания артиста оскорбляют женщин. Реагируя на реплику журналистки, певец заявил, что она в свои 32 года должна была уже быть замужем и иметь детей.

"Это сексистский бред, – возразила Антонюк. – Иво Бобул – сексист?"

"Нет, это что-то такое обидное. Сексот, сексист. Нет, солнце мое, я сейчас встану и уйду. Мы начали говорить о чем-то, ты начинаешь давить своей терминологией, которую я не понимаю. Пусть я не понимаю, пусть я глупый. Я говорю тебе жизненные вещи. Я прожил 69 лет. Тебе 32 года, и ты меня начинаешь учить. Не надо макать меня в унитаз. Все, до свидания", – заявил он, после чего покинул студию.

Уходя, Иво Бобул заявил, что является доктором философии. Через несколько минут после ухода он перезвонил журналистке.

"Ты упертая, как не знаю что. Опустись на землю, ты в первую очередь человек. Солнышко, если бы ты прошла хоть немного, что прошел я, ты бы говорила иначе", – сказал он, после чего прервал разговор.

Антонюк призналась, что это было первое настолько короткое интервью в ее блоге. Она отметила, что планировала спросить у Бобула о его отношениях с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем и совместном дуэте с бывшим генпрокурором Украины Виктором Пшонкой.

Контекст

Бобул родился в 1953 году в селе Порубное (сейчас – Тереблече) Черновицкой области. В 1980 году он вышел на профессиональную сцену в составе Черновицкой филармонии "Черемош". Долгое время работал в Тернопольской филармонии. С 1990 года он стал популярным на всеукраинском уровне. В 1991-м Бобул вернулся в Черновцы и начал петь в дуэте с Лилией Сандулесой.

В начале 1998 года ему присвоили звание народного артиста Украины. Сейчас он преподает в Киевской академии эстрадно-циркового искусства.

Артист женат в четвертый раз. Вместе с женой Натальей воспитывает 16-летнего сына Даниила, крестным отцом которого является второй президент Украины Леонид Кучма. Супруга младше 69-летнего Бобула на 12 лет.