вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Грубич об аварии, из-за которой погибла его дочь: Сделано все так, чтобы преступник был неизвестен. Ощущение – это сделал не простой человек

Грубич об аварии, из-за которой погибла его дочь: Сделано все так, чтобы преступник был неизвестен. Ощущение – это сделал не простой человек Грубич: Потеря ребенка  это черная дыра. Вам никогда не станет легче
Фото: Костянтин Грубич / Facebook
Украинский ведущий и журналист Константин Грубич в интервью, которое 9 июня вышло на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк, заявил, что следствие так и не установило, кто был за рулем автомобиля, который сбил на пешеходном переходе его младшую дочь Ольгу в 2014 году.

"До сих пор никого не нашли. И это открытый вопрос. Я считаю, что... Я не знаю, хотел бы я узнать, кто это сделал. У нас с женой разные взгляды на это. Она считает, что нужно знать. Но дело не закрыто. И чем дальше, у нас какое-то свое видение, что следствию известен преступник. И, наверное, с самого начала был известен. Но сделано все так, чтобы он был неизвестен", – заявил Грубич. 

Он признался, что и сегодня ругает себя за то, что в ту ночь не пошел встречать дочь. Сейчас, допускает Грубич, следствие замалчивает имя водителя, совершившего наезд на его дочь.

Ведущий признался, что все это время он ощущает, что его обманывают.

"По бумагам они все проделали правильно, будто бы там не было камер видеонаблюдения, и еще куча оправдательных моментов. Но мое внутреннее ощущение  что мы обмануты, что здесь вступила в права коррупция и что это сделал какой-то непростой человек. Но он же ходит по земле, топчет ее... И как с этим жить? Меня утешает то, что есть Бог и он разберется", – подчеркнул он.

На вопрос, как родителям пережить смерть ребенка, Грубич посоветовал находить себе занятие.

"Потеря ребенка  это черная дыра. Вам никогда не станет легче. Готовьтесь к постоянной боли. Несите этот крест по возможности достойно. Знайте только, что легче не станет. Но вы может себя закалить. Находите себе занятия. Какая-то активность должна быть, только не сидите. Это вас убьет – а кому от этого станет легче?" – сказал ведущий.

Контекст

Младшая дочь Грубича Ольга умерла 12 июля 2014 года в больнице, находясь в коме после того, как в ночь на 26 июня ее на пешеходном переходе недалеко от дома сбил автомобиль. Водитель покинул место аварии. Ольга Грубич похоронена на Лесном кладбище в Киеве.

У Константина и Светланы Грубич есть взрослые дочь Владислава (1996) и сын Ярослав (1997).