вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон высказался о том, что делала Ани Лорак, когда убивали и бомбили украинцев

Гордон высказался о том, что делала Ани Лорак, когда убивали и бомбили украинцев Гордон показал афишу со снимком Ани Лорак
Фото: Gordonua.com
Украинский журналист Дмитрий Гордон на своей странице в Instagram 16 марта опубликовал пост, в котором показал афишу концерта украинской певицы Ани Лорак, работающей и проживающей в стране-агрессоре – России.

Это афиша новогоднего концерта, инициированного российским музыкальным фестивалем "Жара".

"Украинцев убивали, бомбили, а Ани Лорак давала концерты в Москве", – написал Гордон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрии * Гордон (@gordondmytro)

"Ани Лорак, которая до настоящего дня не слишком ярко проявляла свою позицию по поводу происходящего в мире, наконец-то дала понять, что она остается с Россией и продолжит здесь работать", – написало российское издание Teleprogramma.pro.

Контекст

Ани Лорак (Каролина Куек) родилась в 1978 году в городе Кицмань Черновицкой области.

После 2014 года артистка работает в РФ. 2 марта 2022 года Ани Лорак заявила, что "в Украине идет убийственная и разрушительная война", и призвала ее остановить. Певица не указала, кому конкретно адресован ее призыв, а также то, что страна-агрессор РФ напала на Украину.

19 октября президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении артистов, поддержавших политику российского лидера Владимира Путина. В санкционном списке в том числе оказалась и Ани Лорак. 1 января 2023 года певица назвала ракетный обстрел Киева в новогоднюю ночь "ситуацией, которая затмила ей момент праздника".