вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Горбунов и Осадчая планируют взять приемного ребенка, потерявшего родителей в войне

Горбунов и Осадчая планируют взять приемного ребенка, потерявшего родителей в войне У Осадчей и Горбунова двое общих детей
Фото: gorbunovyuriy / Instagram
Украинский телеведущий Юрий Горбунов в эфире программы "Сніданок з "1+1" на телеканале "1+1" 13 апреля заявил, что они с женой, телеведущей Катей Осадчей задумываются об усыновлении ребенка

Горбунов отметил, что после войны всем украинцам предстоит отстраивать страну.

"Конечно, нужно будет отстраивать, конечно, всем вместе. Нужно будет усыновлять и удочерять детей. Это будет на плечах всех украинцев. И мы тоже об этом думаем", – признался он.

Горбунов рассказал, что его пятилетний сын понимает, что в стране что-то происходит. Когда началась война, его пятилетний сын слышал первые взрывы и начал кричать и плакать. Они с женой успокоили ребенка.

"Мы пытались ему объяснить, что это временная беда в нашей стране, которую мы все переживем. К счастью, он в свои пять лет никогда не играл ни автоматами, ни пистолетами. У нас среди игрушек нет детского оружия. И ему это никогда не было интересно", – рассказал телеведущий.

Он подчеркнул, что ребенка не интересовал даже водяной пистолет.

"Сейчас, когда он смотрит в телевизор, говорит: "Папа, а почему это так все произошло? Кто это так с нами сделал?" Мы говорим, что это плохой дядя, которого скоро, мы надеемся, не станет, и наступит мир", – отметил Горбунов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Юрий Горбунов и Катя Осадчая поженились 3 февраля 2017 года. У пары двое общих детей: Иван (2017) и Даниил (2021). В 2002 году от бизнесмена Олега Полищука Осадчая родила первенца Илью. В 2021 году Илья окончил школу и сейчас учится на айтишника в Мэрилендском университете (США).

После начала войны Горбунов и Осадчая занялись волонтерской деятельностью. Где именно находятся сейчас супруги и их дети, они не уточняли.