вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главный мышелов резиденции британского правительства ждал победившую на выборах премьера-министра Лиз Трасс вместе с журналистами. Видео

Главный мышелов резиденции британского правительства ждал победившую на выборах премьера-министра Лиз Трасс вместе с журналистами. Видео Кот Ларри прогуливался на площадке перед офисом, умывался возле двери и не обращал внимания на присутствующих
Фото: ЕРА
Кот Ларри, служащий около 15 лет главным мышеловом в резиденции правительства Великобритании, расположенной на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне, 5 сентября оказался в эпицентре внимания журналистов после того, как стало известно имя нового премьер-министра Великобритании. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале издания Daily Mail.

После объявления результатов голосования последнего этапа выборов британского премьера и по совместительству главы Консервативной партии журналисты собрались под резиденцией правительства, чтобы получить первый комментарий министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая победила в этих выборах.

Ожидая Трасс, журналисты обратили внимание, что вместе с ними нового премьера также ждал под дверью и кот Ларри. В ожидании он прогуливался на площадке перед офисом, умывался возле двери и не обращал внимания на присутствующих.

Видео: Daily Mail / YouTube

Контекст

7 июля на фоне череды скандалов Борис Джонсон объявил о своей отставке с должности премьер-министра Великобритании. Также он оставил должность главы Консервативной партии.

20 июля Джонсон в последний раз выступал в Палате общин как глава правительства и посоветовал своему преемнику на посту премьера "держаться ближе к американцам и защищать украинцев".

В финальном этапе выборов нового премьер-министра Великобритании участвовали министр иностранных дел Лиз Трасс и экс-министр финансов Риши Сунака. Согласно результатам голосования последнего этапа выборов лидера Консервативной партии, Трасс станет новым премьер-министром Великобритании. Она получила 81 326 голосов, а ее конкурент Сунак – 60 399.