вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Галкин заявил, что весь гонорар от концерта в Стамбуле передаст в поддержку пострадавшим от землетрясения

Галкин заявил, что весь гонорар от концерта в Стамбуле передаст в поддержку пострадавшим от землетрясения По состоянию на 11 февраля в результате землетрясений погибли более 20 тыс. человек в Турции и более 3500 человек в Сирии
Фото: ЕРА
Российский шоумен Максим Галкин передаст свой гонорар за концерт в Стамбуле на благотворительность – в поддержку тех, кто пострадал от разрушительного землетрясения в Турции. Об этом он заявил 11 февраля, разместив соответствующий ролик в Instagram.

"Принял решение перечислить весь гонорар, который получу за концерт в Стамбуле, в фонд помощи пострадавшим", – заявил артист.

Он отметил, что само выступление переносится с 14 февраля, как было запланировано ранее, на 27 апреля, так как считает неуместным проведение каких-либо концертов после трагедии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Контекст

6 февраля ночью на юго-востоке Турции и на северо-западе Сирии произошло мощное землетрясение.

Его эпицентр находился в турецкой провинции Кахраманмараш, магнитуда составила 7,7. Толчки также ощущались в соседних странах – Ливане, Израиле, на Кипре, в Румынии, Грузии и других. Днем 6 февраля произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.

Всего, по данным турецкого агентства по чрезвычайным ситуациям, зафиксирован 1891 подземный толчок.

По данным на 11 февраля, в результате землетрясений погибли 20 665 человек в Турции и более 3500 человек в Сирии.

Украина в качестве помощи в ликвидации последствий землетрясений отправила в Турцию 87 специалистов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и парамедиков. По состоянию на 10 февраля украинские спасатели обследовали 110 зданий и разобрали 52 завала.