вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Фунты собираю домой". Тоня Матвиенко озвучила размер пособия, которое получает в Великобритании вместе с дочерью

Тоня Матвиенко о жизни в Великобритании: Здесь уровень жизни немного другой, много чего стоит дороже
Фото: tonya_matvienko / Instagram
Проживающая в Великобритании украинская певица Тоня Матвиенко 4 октября в интервью радио "Люкс ФМ" рассказала, что размер ее ежемесячного пособия в этой стране составляет £620 (порядка 25,5 тыс. грн).

Певица уточнила, что эта выплата полагается ей и ее младшей дочери Ульяне.

"Здесь уровень жизни немного другой, много чего стоит дороже. Я эти деньги собираю для Украины. Я их трачу, но у меня есть маленький гривневый доход. Я стараюсь гривну потратить, а фунты собираю домой",  сказала она.

Певица отметила, что ей хватает этих денег на жизнь.

Ранее певица жаловалась, что они с мужем, украинским артистом Арсеном Мирзояном остались без работы, поэтому она приняла решение уехать с дочерью в Великобританию, чтобы получать пособие. Матвиенко признавалась, что зарегистрировалась в Великобритании в центре занятости. Она подчеркнула, что планирует найти работу, чтобы зарабатывать деньги.

Контекст

До войны Тоня Матвиенко со своей семьей проживала в доме матери, украинской певицы Нины Матвиенко. После нападения РФ на Украину певица с дочерьми переехала в Португалию, а затем с младшей – в Великобританию. Старшая дочь артистки вернулась в Украину.

Мирзоян остался в Украине и занимается волонтерской деятельностью. Он живет вместе с тещей.