вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фронтмен "ДахаБраха" Галаневич назвал страну, которая больше всего подверглась влиянию пропаганды страны-агрессора РФ

Фронтмен После полномасштабного вторжения РФ "ДахаБраха" гастролирует за рубежом в поддержку Украины
Фото: dakhabrakha / Instagram
Фронтмен украинской группы "ДахаБраха" Марко Галаневич в интервью, которое 30 мая опубликовано на сайте "Детектор медиа", рассказал, какая страна, по его мнению, больше всего подверглась влиянию российской пропаганды.

"Вы много гастролируете. В каких странах заметно наибольшее влияние российской пропаганды?" – спросили у Галаневича во время интервью. 

По словам артиста, самое больше количество дискуссий о том, что происходит на самом деле, у коллектива возникало во время гастролей в США.

"Если считать [бывшего президента США Дональда] Трампа российским агентом, то это очень похоже на правду. Потому что у него очень четкие пророссийские нарративы и идеи, которые он пропагандирует. Американское общество разделено достаточно остро. Приходили люди на концерты и говорили: "Вы показываете украинских военных, они там стреляют, и вы говорите о мире, но хотите войны. А вот россияне действительно хотят мира", – рассказал Галаневич.

Он отметил, что часто ведет публичные диалоги в социальных сетях, стараясь объяснить, "о чем идет речь".

"Время покажет, помогает ли оно, но молчать мы не будем. Мы стараемся быть эффективными для своей страны", – резюмировал артист.

Контекст

"ДахаБраха" – украинская группа, играющая в стиле этно-хаос. Группа была организована в 2004 году. После полномасштабного вторжения РФ группа гастролируют за рубежом в поддержку Украины. Во время выступлений коллектив транслирует на больших экранах важные посылы, в которых, в частности, просит дать Украине оружие, чтобы защититься от российских оккупантов.