вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фитнес-тренер Боржемская назвала три самых неблагоприятных сочетания продуктов

Фитнес-тренер Боржемская назвала три самых неблагоприятных сочетания продуктов Боржемская: Мясо плохо сочетается с крахмалистыми
Фото: uzelkova.marina / Instagram
Украинский фитнес-тренер Марина Боржемская 19 августа в Instagram назвала три самых неблагоприятных сочетания продуктов.

По мнению Боржемской, самыми несочетаемыми продуктами являются картофель и мясо, ананас и йогурт, а также вино и десерты.

"Казалось бы, картофель – овощ, а значит, он должен сочетаться с животным белком. В действительности это совсем не так. Мясо плохо сочетается с крахмалистыми. Вызывает брожение, что приводит к вздутию живота и дискомфорту", – объяснила она.

Что касается ананаса и йогурта, то, по словам тренера, из-за того, что в ананасе содержится бромелайн, его сочетание с молочными продуктами может вызвать интоксикацию.

При этом вино Боржемская рекомендует сочетать с рыбой, а не с десертами, фруктами или сыром.

"Вино стимулирует выработку инсулина и способствует ускорению усвояемости сахаров, что приводит к увеличению жировых отложений. Если хочется выпить вина, то лучше заказать к нему овощи и рыбу", – резюмировала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Боржемская Марина (@uzelkova.marina)

Контекст

Боржемская родилась в Виннице в 1980 году. Она является экспертом программы на СТБ "Все буде добре". Была тренером нескольких сезонов шоу "Зважені та щасливі" на этом же канале.

В 2018 году Боржемская рассталась со своим мужем – боксером Вячеславом Узелковым после 20 лет брака. В браке у пары родилось двое детей – сын Роберт и дочь Оливия.

В январе 2021 года Боржемская призналась, что позволила себе сходить на свидание, но осталась разочарованной.