вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Евровидение 2021". На генеральной репетиции перед первым полуфиналом у Украины возникли технические проблемы

Дважды на генеральной репетиции выступали три страны, в том числе Украина
Фото: ЕРА
17 мая в Роттердаме (Нидерланды) состоялась генеральная репетиция перед первым полуфиналом конкурса "Евровидение 2021". Украинская группа Go-A из-за технических проблем со звуком выступала дважды, сообщили на официальной Facebook-странице "Евровидения" в Украине.

Проблемы возникли с наушниками не только у Украины, но также у Мальты и Румынии, всем трем странам разрешили выступить перед жюри во второй раз, сообщил сайт песенного конкурса. 

Информационный партнер конкурса – сайт escXtra, который ведет текстовую трансляцию из Роттердама, – отметил, что во время первого выступления у солистки Go-A Екатерины Павленко "произошел небольшой казус – она отстала от трека на несколько секунд", при этом завершающая нота даже с проблемами с наушником "была великолепной", отмечает автор блога. 

Во время повторного выступления проблем со звуком не было заметно, Павленко выступила "безупречно и вокально, и визуально", пишет escXtra.

Портал отмечает, что жюри голосует по итогам этой репетиции, остальные 50% голосов в первом полуфинале 18 мая отдадут зрители. 

Eurovision Discord пишет в Twitter, что второе выступление Украины было безупречным. Оно было "идеальным и завораживающим", добавляет escYOUnited. 

Также пользователи соцсетей показали, какой была атмосфера в грин-рум, когда украинская группа была на сцене.  

Контекст

16 мая в Роттердаме (Нидерланды) прошла торжественная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение 2021". Конкурс будет проходить на арене Ahoy 18-го, 20-го и 22 мая. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран.

Go-A с песней Shum выступит в первом полуфинале под 15-м номером. Накануне первого полуфинала украинская группа занимает восьмое место в рейтинге претендентов на победу по версии авторитетной букмекерской компании William Hill.

Мероприятие пройдет в присутствии 3,5 тыс. зрителей – они станут участниками эксперимента, инициированного правительством Нидерландов, целью которого является проверка безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии.