вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Это зло надо выскабливать каждую секунду". Клопотенко вспомнил, как 11 лет назад поздравлял украинских мужчин с "праздником советских защитников"

Клопотенко: Раньше я поздравлял мужчин
Фото: Євген Клопотенко / Facebook
Украинский кулинарный блогер и ресторатор Евгений Клопотенко 8 марта в Facebook разместил скриншот публикации, сделанной 23 февраля 2012 года на странице его проекта "Гастромайстерня".

На обнародованном скриншоте изображена банка с хреном, а на этикетке видна советская коммунистическая символика. В подписи к фото Клопотенко поздравил украинских мужчин с "праздником советских защитников". 

Блогер признался, что за эти 11 лет его отношение к советским праздникам полностью изменилось.

"Раньше я поздравлял мужчин, – прокомментировал он скриншот. – Это зло у нас в подкорке мозга, но надо из себя его выскабливать каждую секунду. У меня получилось – получится и у вас". 

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, цель которого – изменение культуры питания, а также открыл два ресторана – "100 років тому вперед" в Киеве и "Інші" во Львове.